Макрон предостерёг Россию от вмешательства в белорусские события
29.08.2020 6 374 0 +212 qazxsw

Макрон предостерёг Россию от вмешательства в белорусские события

---
+212
В закладки
Макрон предостерёг Россию от вмешательства в белорусские события вмешательство, президент, словам, подчеркнул, Любое, стороны, российских, военных, внутренней, безопасности, Вместе, французский, выступил, вовлечение, российской, БелоруссииПо, диалог, введения, Москва, могла

Любое внешнее силовое вмешательство во внутриполитический кризис в Белоруссии было бы неуместным. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции в Париже, передает Reuters.

«Я считаю такое вмешательство неуместным», — подчеркнул он. По словам Макрона, вмешательство России или любых других стран приведет к интернационализации вопроса Белоруссии.

Он подчеркнул недопустимость введения в Белоруссию российских военных или сил внутренней безопасности. Вместе с тем французский президент выступил за вовлечение российской стороны в диалог по Белоруссии.

По его словам, Москва могла бы убедить президента Александра Лукашенко в необходимости посредничества ОБСЕ для разрешения внутриполитического кризиса в республике.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]